Расстояние между конечными остановками 18 км600 м. Два автобуса отъехали одновременно от разных конечных остановок. Скорость одного автобуса 450 м/мин, скоросто другого-480 м/мин. Какое расстояние будет между автобусами через 15 минут? А через 20 минут?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 18:06
    0
    1) 450+480=930 м/мин - общая скорость.

    2) 930*15=13950 м - расстояние через 15 минут.

    3) 930*20=18600 - расстояние через 20 минут.