Решите уравнение:

x^2+1/x^2+x+1/x=0

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 03:15
    0
    Все складываем и приводим к общему знаменателю. Получаем (x^4+1+x^3+x) / x^2=0 x^4+1+x^3+x=0 X^3 (x+1) + 1+x=0 (X^3+1) (x+1) = 0 X^3=-1 X=-1 X+1=0 = > х=-1