Найти наименьшее общее кратное чисел 36 72 162

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 14:08
    0
    36 = 2 * 2 * 3 * 3 = 2² * 3²

    72 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 = 2³ * 3²

    162 = 2 * 3 * 3 * 3 * 3 = 2 * 3⁴

    НОК (36, 72 и 162) = 2³ * 3⁴ = 8 * 81 = 648