Придумай к условию как можно больше разных вопрос и реши получившиеся задачи. И как их правильно расписать?

В классе учатся 16 мальчиков и 13 девочек.

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 02:10
    0
    1) мальчиков - 16 Девочек-13 Сколько всего в классе учеников? 16+13=29 (уч)

    2) Мальчиков - 16 Девочек - 13 На сколько девочек меньше, чем мальчиков? 16-13=3 На 3 меньше

    3) Мальчиков - 16 Девочек - 13 На сколько мальчиков больше, чем девочек?

    16-13=3 На 3 больше