Расстояние от стадиона до дома одна собачка преодолевает за 10 мин. Это на 2 мин меньше, чем требуется второй собачке, чтобы проделать тот же путь. Первая собачка двигается со скоростью 60 м/мин. С какой скоростью двигается вторая собачка?

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 22:08
    0
    1) 10+2=12 (мин) - 2-ая собака

    2) 60*10=600 (м) - Расстояние

    3) 600:12=50 (м/мин) - 2-ая собака

    Ответ: вторая собачка двигается со скоростью 50 м/мин.