Найдите корень уравнения: 1) - 1-10z=-9z+1 2) 7+5 (-9z+7) = - 3 3) - 2-4 (5x-2) = 3

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 02:12
    0
    1) - 1-10z=-9z+1

    -9z+10z=-1-1

    z=-2

    2) 7+5 (-9z+7) = - 3

    5 (-9z+7) = - 3-7

    5 (-9z+7) = - 10

    -9z+7=-10:5

    -9z+7=-2

    -9z=-2-7

    -9z=-9

    z=-9: (-9)

    z=1

    3) - 2-4 (5x-2) = 3

    -4 (5x-2) = 3+2

    -4 (5x-2) = 5

    4 (5x-2) = - 5

    20x-8=-5

    20x=-5+8

    20x=3

    x=3:20

    x=0.15