Маленькое Приведение случайно перешло на дневной обзор жизни. Когда оно появилось на рынке, то напугало 1385 покупателей и продавцов. Привидение стало причиной невообразимой паники на спортивной площадке, откуда бросились врасыпную 288 физкультурников. А ещё до полусмерти напугало 97 человек-постояльцев и прислугу гостиницы (Золотой лев). За всё это время взрослых было напугано на 948 человек больше, чем детей. Сколько детей и сколько взрослых напугало Маленькое Приведение?

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 01:13
    0
    1) 1385+288+97=1770 чел-напугало всего.

    2) (1770-948) : 2=411 детей-напуганы.

    3) 411+948=1359 взрослых-напугано.