Маленькое привидение случайно маленькое привидение случайно перешло на дневной образ жизни. когда оно появилось на рынке, то напугало 1385 покупателей и продавцов. привидение стало причиной невообразимой паники на спортивной площадке, откуда бросились врассыпную 288 физкультурников. а еще до полусмерти напугало 97 человек постояльцев и прислугу гостиницы золотой лев. за все это время взрослых было напугано на 948 человек больше. чем детей. сколько детей и сколько взрослых напугало маленькое привидение?

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 19:59
    0
    покупателей и продавцов=1385 чел

    Физкультурников=288 чел

    Постояльцев и прислугу=97 чел

    Детей=? Чел

    взрослых=? На 948 чел больше детей

    1)) 1385+288+97 = 1770 чел. Это детей и взрослых всего

    2)) 1770 - 948 = 822 чел это без избытка взрослых; если бы поровну было

    3)) 822:2=411 детей

    4)) 411+948 = 1359 взрослых

    Ответ: привидение напугало 1359 взрослых и 411 детей

    С икс

    Х=детей

    (Х+948) = взрослых

    Всех = 1385+288+97

    Х + (Х+948) = 1385+288+97

    2 х=1770-948

    2 х=822

    Х=822:2

    Х=411 детей

    Х+948=411+948=1359 взрослых