Маленькое Приведение случайно перешло на дневной образ жизни. Когда оно появилось на рынке, то напугало 1385 покупателей и продавцов. Приведение стало причиной невообразимой паники на спортивной площадке, откуда бросились в рассыпную 288 физкультурников. А ещё до полусмерти напугало 97 человек - постояльцев и прислугу гостиницы. За все это время взрослых было напугано на 948 человек больше, детей. Сколько детей и сколько взрослых напугало Маленькое Приведение?

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 07:00
    0
    1) х+х+948=1385+288+97

    2 х+948=1385+288+97

    2 х+948=1770

    2 х=1770-948

    2 х=822

    х=822:2

    х=411 (чел,).-детей

    2) 411+948=1359 (чел,). - взрослых

    Ответ: детей 411 человек, взрослых 1359 человек.