В трактире Гарцующий пони с утра было 810 постояльцев. До обеда 3_5 всех постояльцев уехало. После обеда в трактир прибыло еще 129 гостей. Сколько гостей уехало из трактира после обеда, если ночевать в гарцующем пони осталось 350 постояльцев?

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 13:47
    +1
    1) 810*3/5=486 уехало до обеда.

    2) 810-486=324 осталось до обеда.

    3) 324+129=453 было после обеда.

    4) 453-350=103 уехало после обеда.