В трактире волшебного королевства "Грецкий орех" с утра было 810 постояльцев. До обеда 3 пятых всех постояльцев уехали. После обеда в трактир прибыло ещё 129 гостей. Сколько гостей уехало из трактира после обеда, если ночевать остались 350 постояльцев?

+2
Ответы (2)
  1. 19 августа, 20:16
    0
    810:5*3=486 уехали до обеда

    810-486=324 осталось

    324+129=453 стало после обеда

    453-350=103 постояльца уехало после обеда
  2. 19 августа, 21:05
    0
    1) 810-810*3/5=324 - осталось до обеда

    2) 324+129=453 - стало после обеда

    3) 453-350=103 - уехали после обеда