Вырази в метрах в минуту:

9 км/ч

24 км/ч

150 км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 28 июня, 23:02
    0
    9 км/ч=9 км: 1 ч=9000 м: 60 мин=150 м/мин

    24 км/ч=24 км: 1 ч=24 000 м: 60 мин=400 м/мин

    150 км/ч=150 км: 1 ч=150 000 м: 60 мин=2500 м/мин
  2. 29 июня, 00:29
    0
    9 км/ч=9*1000/60=150 м/мин

    24 км/ч = 24*1000/60=400 м/мин

    150 км/ч=150*1000/60=2500 м//мин