Скорость по течению = 5 часов 87.5 км против = 7 ч 87.5 км. Скорость реки и катера?

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 22:08
    0
    Думаю так:

    87,5/5=17.5 Км/час

    87,5/7=12.5 км/час

    скорость реки (17,5-12,5) / 2=2,5 км/час

    скорость катера 15 км/час

    разность скоростей по течению и против течения равна удвоенной скорости течения. Vno теч - Vnp. теч = 2 Vтеч.

    Vтеч = (V по теч - Vnp. теч) : 2