К задуманному числу прибавили 9,6 и получили число, равное разности чисел 19 2/3 и 2 3/4. Найдите задуманное число.

+4
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 08:14
    0
    9,6+х=19 2/3 - 2 3/4

    19 2/3 = 59/3=236/12

    2 3/4 = 11/4=33/12

    приводим к одинаковому знаменателю

    236/12 - 33/12 = 203/12

    9,6+х = 203/12

    х=203/12-96/10

    х=878/120=7 19/60
  2. 6 ноября, 09:57
    0
    Мне кажется число 7 19/60