Карандашь и ручка стоят 32 рубля а карандаш и 4 ручки стоят 59 руб. сколько рублей сиоит ручка и один карандаш?

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 02:31
    0
    1) 4-1=3 ручки 2) 59-32=27 руб. стоят 3 ручки. 3) 27:3 = 9 руб стоит ручка. 4) 32-9=23 руб стоит карандаш. Делаем проверку 1 к+4 р = 59 руб. 1 к=59-9*4=59-36=23. задача решена правильно.