Решите уравнение x : 7/18 = 2/3 : 7/9

+1
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 12:07
    0
    Х: 7/18=2/3:7/9

    х: 7/18=6/7

    х=6/7 * 7/18

    х = 1/3
  2. 6 декабря, 12:42
    0
    Х = (7/18*2/3) / 7/9 = 7/27/7/9 = 7/27*9/7 = 1/3