Разделите число 2,56 в отношение3:13

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 02:53
    0
    1) 3+13=16 частей всего

    2) 2,56:16=0,16 в одной части

    3) 0,16*3=0,48 в трех частях

    4) 0,16*13=2,08 в тринадцати частях

    2,56=0,48+2,08