Класс поехал в театр. Мальчиков было 14, что на 5 больше, чем девочек. Сколько купили билетов, если с классом поехало четверо взрослых

+1
Ответы (2)
  1. 18 мая, 23:14
    0
    1) 14-5=9 девочек было

    2) 9+14=23 ребенка было

    3) 23+4=27 билетов было
  2. 19 мая, 00:42
    0
    1) 14-5=9 (д.) - 9 девочек поехали в театр. 2) 14+9=23 (ч.) - всего поехало детей в театр. 3) 23+4=27 (б.) Ответ: 27 билетов купили.)