Найти периметр квадрата вписанного в окружность 10 см

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 20:20
    0
    Диаметр окружности = диагональ квадрата

    d²=a²+a²=2a²

    10²=2a

    100=2a²

    a²=50

    a=√50=5√2

    P=4*a=5√2*4=20√2