Маша дела аппликация на листе картона и решила обклеить края картона тесьмой одна сторона листа картона равна 4 дециметров 6 сантиметров а другой в 3 раза длиннее сколько тебе понадобилось

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 01:00
    0
    1) 4 дм 6 см=46 (см) - длина одной стороны картона

    2) 46*3 = 138 (см) длина другой стороны

    3) 2 * (46+138) = 368 см = 36 дм 8 см

    Ответ 36 дм 8 см тесьмы понадобилось