маша сделала апликацию на листе цветного картона и решила обклеить края картона тесьмой. Одна сторона листа картона равна 4 дм6 см, другая в 3 раза длиннее. Сколько тесьмы ей понадобится?

+2
Ответы (2)
  1. 3 мая, 10:45
    0
    4 дм6 см=46 см46*3=138 (см) другая сторона картона (46+138) * 2=368 (см) тесьмы 368 см=3 м6 дм8 см
  2. 3 мая, 11:16
    0
    1) 46 * 3 = 138 (cм)

    2) 138 * 2 = 276 (см)

    3) 46 * 2 = 92 (см)

    4) 92+276=368 (см) = 3 м 6 дм 8 см