Упростите выражение 7,3x+123,8 - (6,2x+55,1) и найдите его значение, если x=0,3

+2
Ответы (2)
  1. 17 июля, 05:28
    0
    7,3x+123,8-6,2x+55,1=1,1x+68,7

    при х=0,3

    =1,1*0,3+68,7=3,3+68,7=72
  2. 17 июля, 05:51
    0
    7,3x+123,8 - (6,2x+55,1)

    7,3 х+123,8-6,2 х+55,1

    1,1 х+177,9

    х=0,3

    1,1*0,3+177,9 = 0,33 + 177,9 = 178,23

    вроде так