Маша сделала аппликацию на листе цветного картона и решила об клеить края картона тесьмой одна сторона листа картона равна 4 дециметра 6 см а другая в 2 раза длиннее сколько тесьмы ей понадобится вся

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 12:26
    0
    4 дм6 см = 46 см одна сторона

    46*2=72 см другая

    Р=2 * (46+72) = 118 см тесьмы или 1 м 18 см