Маша сделала аппликацию на листе цветного картона и решила обклеить края картона тесьмой одна сторона листа картона 4 дм 6 см а другая в 3 раза длиннее сколько тесьмы ей понадобится?

+4
Ответы (2)
  1. 27 августа, 11:15
    0
    4 дм 6 см = 46 см

    1) чему равна вторая сторона?

    46*3=138 см

    2) сколько тесмы ей понадобится

    138*2+46*2=276+92=368

    Ответ: 368 см=3 м 68 см
  2. 27 августа, 12:17
    0
    4 дм6 см=46 см

    46*3=138 (см) другая сторона картона

    (46+138) * 2=368 (см) тесьмы

    368 см=3 м6 дм8 см