Торт весит 800 г сколько весит 4 2/5 торта

+3
Ответы (2)
  1. 18 мая, 16:27
    0
    1) 800*4=3200 (г) - торта в целых частях.

    2) 800:5*2=320 (г) - торта в дробных частях.

    3) 3200+320=3520 (г) - вес 4 тортов и 2/5.

    Ответ: 3520 г.
  2. 18 мая, 19:30
    0
    всего - 800 г

    4 2/5 = 22/5

    800:5*22 = 3520 г