Помогите решить задачу маша сделала аппликацию на листе чветного картона и решила обклеить края картона тесьмой. Одна сторона листа картона равна 4 ди 6 см а другая в 3 раза длинее. сколько тесьмы её понадобится

+4
Ответы (2)
  1. 19 января, 11:23
    0
    4 дм 6 см=46 см

    Одна сторона картона=46 см

    46 х3=138 см другая сторона картона

    138+138+46+46=368 см=3 м 68 см=36 дм 8 см нужно маме для тесьмы
  2. 19 января, 12:57
    0
    4 д и 6 см=46 см

    1) 46 * 3=138 см вторая сторона

    2) (138 * 2) + (46 * 2) = 386 см

    Ответ: 386 см тесьмы понадобится