Ширина прямоугольника на 6 см короче длинны а полупериметр этого прямоугольника равен 32 см. Чему равна ширина этого прямоугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 22:55
    0
    1) (32 + 6) : 2 = 19 (см) длина

    2) 19 - 6 = 13 (см) ширина

    Ответ 13 см