Решите задачу письменно: поезд прошёл 3/5 всего пути, во вторые сутки - на 1/6 пути меньше, чем а первые. Какую часть всего пути поезд прошёл за эти сутки?

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 04:42
    0
    Всего - x

    3/5 + (3/5-1/6) = x

    18/30+18/30-5/30=x

    1 1/30=x

    -x=-1 1/30: (-1)

    x=1 1/30