Решите уравнения: x³+2x²-9x-18=0

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 01:59
    0
    Х² (х+2) - 9 (х+2) = 0

    (х+2) (х² - 9) = 0

    х+2 = 0 х² - 9 = 0

    х = - 2 х² = 9

    х = 3, х = - 3

    Ответ: - 3; - 2; 3