В ларек привезли 14 ящиков винограда. Когда продали 74 кг, осталось продать 38 кг. Сколько килограммов винограда в одном ящике?

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 18:08
    0
    1) 38+74=112 кг-в 14 ящиках

    2) 112/14=8 кг-в одном ящике

    Ответ: 8 кг.
  2. 18 апреля, 18:34
    0
    1) 74+38=112 (кг) - винограда в 14 ящиках.

    2) 112:14=8 (кг)

    Ответ: 8 кг винограда в 1 ящике.