Помогите решить задачу. В ларёк привезли 9 ящиков винограда по 58 кг в каждом ящике и 7 ящиков хурмы по 47 кг в каждом ящике. Сколько всего кг винограда и хурмы привезли в ларёк?

+2
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 12:29
    0
    (9*58) + (7*47) = 851 (кг) - всего хурмы и винограда привезли в ларёк.

    Ответ: 851 кг
  2. 17 ноября, 14:08
    0
    1) 58*9=522 кг винограда

    2) 47*7=329 кг хурмы

    3) 522+329=851 кг всего винограда и хурмы