В магазине было 8 ящиков апельсинов и 7 ящиков лимонов. Затем привезли несколько ящиков хурмы, и ящиков с фруктами стало 25. Сколько ящиков хурмы привезли в магазин?

+1
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 01:43
    -1
    1) 8+7=15 (ящ) - лим. и ап.

    2) 25-15=10 (ящ) - хурма

    Ответ: 10 ящиков хурмы привезли в магазин
  2. 13 апреля, 01:59
    0
    25 - (8+7) = 25-8-7=10 (ящ)