Используй свойства равенств

8 е-14=6 е+4

(с-3) * 12=20-4 * (с+2)

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 11:45
    0
    1)

    8 е-14=6 е+4,

    8 е-6 е=4+14,

    2 е=18,

    е=18:2,

    е=9

    Ответ: 9

    2)

    (с-3) ·12=20-4· (с+2),

    12 с-36=20-4 с-8,

    12 с+4 с=20-8+36,

    16 с=48

    с=48:16,

    с=3.

    Ответ: 3