Помогите решить уравнение! Только пишете всё полностью! Используй свойства равенств. (c-3) * 12=20-4 * (c+2) * - это умножить!

+2
Ответы (2)
  1. 28 июля, 12:04
    0
    12 с-36=20-4 с+8

    12 с+4 с=20+36+8

    16 с=64

    С=64:16

    с=4

    Ответ: 4
  2. 28 июля, 12:56
    0
    (c-3) х12=20-4 х (с+2) х-знак умножения

    12 с-36=20-4 с-8

    12 с+4 с=20-8+36

    16 с=48

    с=48:16

    с=3

    проверка

    (3-3) х12=20-4 х (3+2)

    0 х12=20-4 х5

    0=20-20

    0=0