Катер, собственная скорость которого 32 км/ч, проплыл по течению реки 2 часа и 3 часа против течениия, какое раасстояние проплыл катер, если скоросьть течения реки 2 км/ч

?

+5
Ответы (2)
  1. 18 марта, 10:56
    0
    1) (32+2) x2=78km по течению

    2) (32-2) х3=90 км против течения

    3) 78+90=168 км всего проплыл катер!
  2. 18 марта, 13:15
    0
    Х-скорость течения реки

    3 (25+х) = 4,5 (25-х)

    75+3 х=112,5-4,5 х

    3 х+4,5 х=112,5-75

    7,5 х=37,5

    х=37,5:7,5

    х=5