Реши Задачу. Составную задачу постарайся решить выражением. В первом посёлке 7.642 жителя, а во втором - в два раза больше. Сколько жителей в двух посёлках?

+5
Ответы (2)
  1. 19 августа, 02:06
    0
    7642*2=15284 во втором поселке

    15284+7642=22926

    ответ: в 2 ух посёлках 22926 жителей
  2. 19 августа, 05:04
    0
    Решение:

    1) 7 642*2+7642=22926 (жителей) - в двух поселках.

    Ответ: 22 926 жителей.