Задача: в первом посёлке 7.642 жителя, а во втором - в два раза больше. сколько жителей в двух посёлках?

+2
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 09:29
    0
    7 642*2+7642=22926 жителей в двух поселках
  2. 23 сентября, 12:22
    0
    Решение:

    1) 7 642*2=15 284 (жителей) - во втором поселке.

    2) 7 642 + 15 284 = 22 926 (жителей) - в обоих поселках.

    Ответ: 22 926 жителей.