Выполните выражения 1) 5/8*4/15 2) 6 целых3/4*1 целая11/45 3) 11/18*36

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 08:37
    0
    1) 5/8 * 4/15 = 1/6,

    2) 6 3/4 * 1 11/45 = 27/4 * 56/45 = 42/5 = 8 2/5 (или 8,4),

    3) 11/18 * 36 = 11*2 = 22