Решить уравнение

9 целых3/5 : (1 целая11/25 х - 4 целых1/5) : 2 целых3/10 = 1 целая1/7

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 22:04
    0
    9 3/5 : (1 11/25 х - 4 1/5) : 2 3/10 = 1 1/7

    9 3/5 : (1 11/25 х - 4 1/5) = 1 1/7 * 2 3/10 = 8/7 * 23/10 = 184/70 = 92/35

    1 11/25 х - 4 1/5 = 9 3/5 : 92/35 = 48/5 * 35/92 = 7/2 = 3 1/2

    1 11/25 х = 3 1/2 + 4 1/5 = 3 5/10 + 4 2/10 = 7 7/10

    х = 7 7/10 : 1 11/25 = 77/10 : 36/25 = 77/10 * 25/36 = 385/72 = 5 25/72

    х = 5 25/72