В зале стояло 63 стула в7 рядов поровну. затем число рядов увеличили, добавив 36 стульев. На сколько больше рядов стульев стало в зале?

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 23:39
    0
    63:7=9 (ст) - в 1 ряду

    36:9=4 (р) - 36 стульев

    7+4=11 (р) - увеличилось

    63+36=99
  2. 30 сентября, 00:26
    0
    1.63:7=9 (ст) - в одном ряду

    2.36:9=4 (р)

    Ответ: на 4 ряда стульев стало больше в зале