Сначала от провода отрезали одну пятую его длины потом ещё 10 м после этого оказалось что длина оставшейся части правда составляет две третьих от его первоначальной длины сколько метров провода отрезали в первый раз

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 09:25
    0
    75 м

    х-1/5 х-10=2/3 х

    преобразуем

    2/15 х=10

    соответственно

    х=75