От куска провода провода отрезали 50%, а потом еще 20% остатка. После этого осталось 60 м провода. Сколько метров провода было в куске первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 04:08
    0
    80% остатка = 60 м

    100% остатка = 60/8*100 = 75 м

    50% первоначального куска = 75 м

    100% куска = 75/50*100 = 150 м

    Ответ. 150 м

    Или просто: 60 / (0.5 * 0.8) = 60 / 0.4 = 150