От куска провода отрезали 85%, а потом еще 25% остатка. После этого осталось 6 м провода. Сколько метров провода было в куске первоночально?

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 18:38
    0
    100-25=75%=0,75 - это 6 метров провода

    6:0,75=8 м провода осталось после того как отрезали 85%

    100-85=15%=0,15 - это 8 метров провода

    8:0,15=53 1/3 м провода было в куске первоначально