За 5 тетради заплатили 30 руб. Сколько нужно заплатить за 7 таких же тетрадей

+5
Ответы (2)
  1. 22 июня, 03:25
    0
    1) 30:5=6 руб-стоит 1 тетрадь

    2) 6*7=42 руб - запл. за 7 тетр.

    ответ: за 7 тетрадей надо заплатить 42 рубля.
  2. 22 июня, 03:30
    0
    30/5=6 р-цена за одну тетрадь

    6*7=42 р-цена за 7 таких тетрадей

    ответ: 42 р.