Периметр треугольника 30 см. длинна двух его сторон 10 см и 12 см. найди длину третий стороны

+1
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 13:20
    0
    Сторона = 30 - 10-12 = 8 см.
  2. 17 апреля, 14:28
    0
    Дано:

    P=30 см

    a=10 см

    b=12 см

    c-?

    P=a+b+c

    c=30 - (10+12) = 8 см

    Ответ: третья сторона = 8 см