Периметр треугольника равен 3 дм 5 см. Длинна первой стороны треугольника равна 8 см, длинна второй стороны 1 дм 5 см. Найди длину третьей стороны треугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 5 октября, 10:49
    0
    Периметр треугольника равен сумме всех его сторон. Имеем, сторона а=8 см, сторона в=15 см (перевели дм в см), всего периметр35 см Третья сторона равна 35-15-8=12 см
  2. 5 октября, 11:13
    0
    1). 1 дм5 см+8 см=15 см+8 см=23 (см) - длина 1 и 2 стороны

    2). 3 дм5 см-23 см=35 см-23 см=12 (см)

    Ответ: 12 см или 1 дм2 см