Сумма первой и второй стороны треугольника 37 см второй и третьей сторон 41 см первой и третьей сторон 32 см, чему равен периметр треугольника и чему ровная длинна второй стороны треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 10:05
    0
    Периметр треугольника - это сумма всех его сторон.

    Сумма первой и второй стороны треугольника 37 см. Это означает что третья сторона = Р-37 (периметр без суммы двух сторон есть длина третьей стор.)

    Сумма второй и третьей = 41, сл-но первая = Р-41

    Сумма первой и третьей=32, сл-но вторая = Р-32

    Р = (Р-41) + (Р-32) + (Р-37)

    Р=3 Р-110

    2*Р=110

    Р=55

    Периметр треугольника 55 см, 1-я стор=14, 2-я=23, 3-я = 18.