Локомотив 4 часа двигался со скоростью 70 км/час. в течении следующих 2 часов он снизил скорость на 10 км/час. какое расстояние он преодолел за время движения?

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 22:27
    0
    1) 70*4=280 (км) - за 4 часа

    2) 70-10=60 (км/час) - следущее 2 часа

    2) 60*2=120 (км) - за 2 часа

    3) 280+120=400 (км) - всего

    Ответ: 400 км.

    Удачи!