Как вычислить дробь 6/5-5/6

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 21:06
    +2
    Нужно дробь привести к общему знаменателю

    у данных дробей это будет знаменатель 30

    после 30 делим на числитель каждой дроби и умножаем на это число получается:

    6*6/30-5*5/30=36/30-25/30=11/30