Локомотив 4 ч двигался со скоростью 70 км / ч в течение следующих 2 он снизел скорость на 10 км/ч. какое расстояние он преодолел за время движения

+2
Ответы (2)
  1. 2 мая, 12:10
    0
    1) 70-10=60 км/ч - скорость последнии 2 часа 2) 70•4=280 км - проехал за 4 часа 3) 60•2=120 км - проехал за 2 часа 4) 280+120=400 км Ответ: 400 км
  2. 2 мая, 13:04
    0
    1) 70 * 4 = 280 (км) проехал локомотив за 4 часа

    2) 70 - 10 = 60 (км/ч) - сниженная скорость локомотива

    3) 60 * 2 = 120 (км) проехал локомотив за 2 часа

    4) 280 + 120 = 400 (км)

    Ответ: 400 км проехал локомотив за всё время.